苹果手机如何关闭闹钟

 时间:2026-04-28 05:13:10

1、首先在手机桌面上找到时钟点击进入;

苹果手机如何关闭闹钟

2、在时钟界面最下排找到第二个闹钟进入;

苹果手机如何关闭闹钟

3、在闹钟界面就可以直接看到自己之前设置的闹钟,根据自己的需要关闭相对应闹钟后面的按钮就可以直接关闭了;

苹果手机如何关闭闹钟

4、若是要开启的话也是同样的方式把时间相对应的后面按钮打开就设置成功了。

苹果手机如何关闭闹钟

  • safari浏览器在哪里长截屏
  • siri捷径怎么删除
  • iphone如何自动播放视频预览
  • iPhone13怎么关闭所有App跟踪隐私
  • iphone手机如何修改缩放控制器颜色?
  • 热门搜索
    小蝌蚪app下载大全小蝌蚪 烟台南山学院怎么样 清炖排骨的家常做法 酸菜鱼的家常做法 鸡汤炖什么好吃 福特suv大全 过失以危险方法危害公共安全罪 电脑蓝牙怎么开 奥迪a6怎么样 干竹笋怎么做好吃