iphone面部识别不了怎么办

 时间:2026-04-23 06:37:24

1、打开手机点击设置选项。

iphone面部识别不了怎么办

2、在设置界面打开面容ID与密码。

iphone面部识别不了怎么办

3、打开的界面选择重设面容ID。

iphone面部识别不了怎么办

4、设置了新的面容ID还是无法使用,可以重启手机。如果是设置问题,可以打开通用。

iphone面部识别不了怎么办

5、点击底部的还原选项。

iphone面部识别不了怎么办

6、选择还原所有设置。

iphone面部识别不了怎么办

  • iPhone 11面部识别不了_面容ID无法解锁怎么解决
  • iPhone手机面容突然不能用了怎么办
  • iPhonex手机闪光灯在哪关闭呢?
  • 苹果ios14自动调节亮度在哪
  • iPhone13如何设置旁白
  • 热门搜索
    st段改变是什么意思 空调显示e6是什么意思 ins是什么意思 初拥是什么意思 怜悯的近义词是什么 圆周率是什么 什么网名好听又吸引人 moco是什么牌子 夏天开什么花 有容乃大是什么意思