华为P30手机如何修改系统设备名称

 时间:2026-04-26 02:41:12

1、  第一步; 点开系统

  进入无线和网络设置界面,点开【系统】界面,进入新界面。

华为P30手机如何修改系统设备名称

2、  第二步; 进入关于手机

  在系统界面,进入【关于手机】功能。

华为P30手机如何修改系统设备名称

3、  第三步; 选择设备名称

  在关于手机界面,选择【设备名称】即可修改。

华为P30手机如何修改系统设备名称

  • 小米8怎么升级安卓9.0
  • 小米mix3怎么开启性能模式
  • 部落冲突超级巨人怎么使用
  • 数据结构中几种经典排序简介
  • 帝国OL日出寨攻略及奖励攻略
  • 热门搜索
    运动会感想400字 什么缩阴产品最好 什么是骨髓炎 turbo什么意思 soga什么意思 幼儿园小班安全知识 运动鞋怎么除臭 初一语文上册知识点 锥子脸适合什么发型 防震减灾小知识