电脑微信聊天记录在哪个文件夹里面

 时间:2026-04-22 20:47:38

1、进入电脑版微信后,点击微信左下角的三横图标,再点击设置。

电脑微信聊天记录在哪个文件夹里面

2、点击设置页面的文件管理,右边的路径文件夹就是微信的文件夹了,点击打开文件夹。

电脑微信聊天记录在哪个文件夹里面

3、进入微信文件夹后,点击FileStorage—File,这里面就是微信的聊天记录文件夹了。

电脑微信聊天记录在哪个文件夹里面

  • 电脑上微信聊天记录保存在哪里
  • 怎样找到微信电脑版的默认缓存文件夹?
  • 微信电脑版文件存储在哪个文件夹
  • 微信电脑版聊天记录保存在哪里
  • 微信电脑版聊天记录存在哪里 怎么查看?
  • 热门搜索
    华为路由器 瓦房店旅游 如何缓解压力 天台山在哪里 面试时如何自我介绍 张家界的旅游景点 路由器登陆 男人怎么变硬 登录路由器管理界面 如何提高精子质量