企业微信电脑版怎么直播上课

 时间:2026-04-23 09:06:44

1、点击三个点

打开电脑上的企业微信,点击群聊里的三个点。

企业微信电脑版怎么直播上课

2、点击直播

在三个点界面,点击直播按钮。

企业微信电脑版怎么直播上课

3、点击开始直播

进入直播功能,点击开始直播进去。

企业微信电脑版怎么直播上课

4、点击直播上课

开启摄像头,进行直播上课就行了。

企业微信电脑版怎么直播上课

  • 企业微信如何直播
  • 电脑版企业微信怎么开直播
  • 企业微信直播功能怎么使用
  • 企业微信直播课怎么播放课件
  • 电脑企业微信怎么直播
  • 热门搜索
    应交税费怎么算 怎么会 重阳节用英语怎么说 怎么设置无线路由器 内热怎么调理 课后反思怎么写 猪头肉怎么做好吃 光子嫩肤怎么样 多梦怎么调理 猪腰子怎么做好吃