QQ发的说说怎么重新编辑发布?

 时间:2026-04-24 16:56:13

1、进入QQ首页后,点击右下角的【动态】;

QQ发的说说怎么重新编辑发布?

2、再点击【好友动态】;

QQ发的说说怎么重新编辑发布?

3、然后点击【说说】;

QQ发的说说怎么重新编辑发布?

4、找到要重新编辑的那篇说说,点击其右上方三个点的图标;

QQ发的说说怎么重新编辑发布?

5、接着点击【编辑】;

QQ发的说说怎么重新编辑发布?

6、编辑完成后,点击【保存】即可。

QQ发的说说怎么重新编辑发布?

  • QQ发表的说说如何重新编辑
  • qq发过的说说怎么重新编辑?
  • qq说说编辑怎么换照片
  • QQ动态如何重新编辑说说
  • 手机QQ动态在哪重新编辑说说
  • 热门搜索
    英国留学生活 淘宝促销价格怎么设置 独立声卡怎么安装 如何空手套白狼 美萨披萨怎么样 如何制作简历模板 如何截视频 怎么群发qq消息 怎么定时关机电脑 淘宝店铺红包怎么用