华为手机指关节截屏在哪里打开

 时间:2026-04-22 07:54:42

1、首先,运行华为手机,在设置页面里,选择【辅助功能】,点击打开。

华为手机指关节截屏在哪里打开

2、其次,在辅助功能页面里,选择【快捷启动及手势】,点击进入。

华为手机指关节截屏在哪里打开

3、接着,选择【截屏】,点击打开。

华为手机指关节截屏在哪里打开

4、最后,在截屏页面里,将【指关节截屏】右侧的开关,点击开启即可。

华为手机指关节截屏在哪里打开

  • 华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
  • 本地宝app怎么下载
  • 高尔夫嘉旅1.4T刷一阶的方法
  • 华为P40触屏就说话如何关闭
  • 荣耀V30怎么设置色彩校正模式为红色弱视
  • 热门搜索
    香蕉减肥法 红烧牛肉面 讴歌怎么样 绾青丝简介 广发信用卡积分怎么算 丛林肉搏攻略 苹果三日减肥法 南阳师范学院怎么样 红烧羊肉的做法 意可贴怎么用