名人朋友圈怎么关闭允许手机通讯录找到我功能

 时间:2026-04-23 01:36:19

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

名人朋友圈怎么关闭允许手机通讯录找到我功能

2、点击消息提醒设置【截图中圈红的部分】

名人朋友圈怎么关闭允许手机通讯录找到我功能

3、点击关闭允许手机通讯录找到我功能开关【截图中圈红的部分】

名人朋友圈怎么关闭允许手机通讯录找到我功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

名人朋友圈怎么关闭允许手机通讯录找到我功能

  • 这几个星座女特别容易追,你说你们是这样的吗
  • 揭秘最伤女性身体的7种姿势
  • 应该怎么和大男人主义的人相处?
  • 如何避免恋爱坠入爱河
  • 怎样让女人变的更加性感?
  • 热门搜索
    怎么做电子表格 怎么打开隐藏文件夹 马丁靴搭配 特洛伊战争简介 红烧肉怎么做 广西龙脊梯田旅游攻略 红烧鲅鱼怎么做 电脑尺寸怎么看 火炬之光2怎么洗点 狗粮怎么喂