苹果手机怎么还原主屏幕布局设置?

 时间:2026-04-21 16:39:40

1、进入传输或还原页

点开苹果手机通用设置,进入“传输或还原iPhone”页。

苹果手机怎么还原主屏幕布局设置?

2、打开还原栏

在传输或还原界面,打开“还原”功能栏。

苹果手机怎么还原主屏幕布局设置?

3、选还原主屏幕布局

在还原选项栏中,选择“还原主屏幕布局”选项即可。

苹果手机怎么还原主屏幕布局设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎样设置放大视图模式
  • 如何还原iphone主屏幕布局?
  • 怎样激活苹果手机调整放大级别功能?
  • 苹果12数据网络在哪开启
  • 苹果13解锁方法介绍
  • 热门搜索
    什么可以去痘印 送男生什么生日礼物比较好 天造地设是什么意思 栀子花的养殖方法和注意事项 ppp是什么意思 双选会需要准备什么 喝什么解辣 6月19日是什么日子 你有什么 绝处逢生的绝是什么意思