怎么启用焦糖好友私聊消息通知

 时间:2026-04-21 21:09:47

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么启用焦糖好友私聊消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用焦糖好友私聊消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么启用焦糖好友私聊消息通知

4、隐私设置界面点击“好友私聊”后面的圆点

怎么启用焦糖好友私聊消息通知

5、“好友私聊”后面的圆点变为橙色即表示启用焦糖好友私聊消息通知成功

怎么启用焦糖好友私聊消息通知

  • 焦糖怎么启用陌生人私聊消息通知
  • 焦糖如何关闭陌生人私聊消息通知
  • 怎么停用焦糖关注消息通知
  • 焦糖怎么启用评论消息通知
  • 焦糖怎么停用评论消息通知
  • 热门搜索
    苹果派的做法家庭版 虾仁的做法 萝卜丸子汤的做法 梅干菜扣肉的做法 手撕包菜的家常做法 饺子做法大全 菜饼的做法大全 牛肉粉的做法 纤怎么读 结膜炎怎么治疗