酷狗音乐一键派对怎样邀请好友一起听歌?

 时间:2026-04-28 08:32:23

1、打开【手机主菜单】,进入到【酷狗音乐客户端】。

酷狗音乐一键派对怎样邀请好友一起听歌?

2、点击右上方的【设置】菜单,点击选择【音乐工具】。

酷狗音乐一键派对怎样邀请好友一起听歌?

3、在显示的页面上,点击选择【一键派对】菜单。

酷狗音乐一键派对怎样邀请好友一起听歌?

4、接下来点击左下方的【创建派对】,继续下一步的操作。

酷狗音乐一键派对怎样邀请好友一起听歌?

5、点击下方的【播放】选项,可以调整音乐的播放节奏和音量。

酷狗音乐一键派对怎样邀请好友一起听歌?

6、点击左下方的【添加音乐】,可以选择音乐加入到播放列表。

酷狗音乐一键派对怎样邀请好友一起听歌?

7、选择右上方的【邀请好友】,在弹出的对话框里面选择【分享方式】。

酷狗音乐一键派对怎样邀请好友一起听歌?

  • 天天象棋第104关怎么过关
  • 世界ol国家系统浅谈
  • 老铁扎心了第26关小蝌蚪找妈妈通关攻略
  • 迷你世界怎么吸水
  • 天天象棋第十二关和第十三关怎么过
  • 热门搜索
    赣南医学院怎么样 瑞士旅游 秋雨的特点 辽宁旅游景点 飞机可以带多少行李 腾冲旅游攻略 普者黑旅游攻略 上海附近的旅游景点 吃药可以喝茶吗 温故而知新可以为师矣