iPHONE如何开启发送信息过滤回执

 时间:2026-04-25 01:29:06

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启发送信息过滤回执

2、设置界面点击“信息”打开信息界面

iPHONE如何开启发送信息过滤回执

3、信息界面点击“发送信息过滤回执”后面的圆点

iPHONE如何开启发送信息过滤回执

4、“发送信息过滤回执”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启发送信息过滤回执成功

iPHONE如何开启发送信息过滤回执

  • iPhone14如何设置发送信息的过滤回执
  • 苹果如何取消发送信息过滤回执?
  • iPhone13ProMax手机的黑名单电话怎样查看?
  • 苹果12拦截的短信在哪里查看
  • iPhone13如何查看未知发件人的信息
  • 热门搜索
    哺育的意思 万籁俱寂的意思 无产阶级是什么意思 耐人寻味的意思 价值规律的内容和作用 什么专业适合女生 户口迁出需要什么手续 亲子鉴定需要什么手续 情愫什么意思 无能为力的意思