Redmi Note7怎么把联系人分享发送到我的电脑

 时间:2026-04-27 10:31:16

1、在手机上点击拨号键。见下图

Redmi Note7怎么把联系人分享发送到我的电脑

2、进入拨号界面后,点击顶部“联系人”。见下图

Redmi Note7怎么把联系人分享发送到我的电脑

3、在“联系人”页面,点击右上角三个竖点。见下图

Redmi Note7怎么把联系人分享发送到我的电脑

4、接着,在打开的菜单中点击“导入或导出联系人”。见下图

Redmi Note7怎么把联系人分享发送到我的电脑

5、在“显示选项”页面,点击“分享联系人”所在行任意位置。见下图

Redmi Note7怎么把联系人分享发送到我的电脑

6、接着,在“分享方式”窗口上点击“发送到我的电脑”。见下图

Redmi Note7怎么把联系人分享发送到我的电脑

7、已通过QQ发送到我的电脑。见下图

Redmi Note7怎么把联系人分享发送到我的电脑

  • 换手机了怎么把通信录搬迁到新手机
  • 红米note9怎么导入联系人
  • 华为手机怎样拷贝到另一个手机
  • 小米手机怎么分享联系人?
  • 红米手机如何进行系统账号同步?
  • 热门搜索
    东芝电梯怎么样 员工工资怎么计算 养老保险基数怎么算 怎么能减肥快 nmm怎么用 发生火灾怎么办 氢气球怎么充气 牙髓炎怎么快速止痛 脖子疼是怎么回事 新浪微博怎么发微博