小米健康怎么修改体重

 时间:2026-04-22 04:07:17

1、大家首先打开小米健康

小米健康怎么修改体重

2、然后在健康中找到“体重”并点击

小米健康怎么修改体重

3、再在体重界面点击右下角的“加号图标”

小米健康怎么修改体重

4、然后在手动输入界面点击体重

小米健康怎么修改体重

5、然后在出现的体重弹窗中滑动修改体重数值

小米健康怎么修改体重

6、数值修改好后点击确定就好了

小米健康怎么修改体重

  • 小米运动修改原始体重
  • 如何将小米运动记录体重的单位从斤变成公斤
  • 小米手环怎么设置天气预报
  • 小米手环五可以正常洗澡洗衣服下水嘛
  • 小米手环怎么设置勿扰模式
  • 热门搜索
    怎么看自己的电脑配置 宝健产品怎么样 一方不同意离婚怎么办 老茧怎么去除 怎么改变图片大小 酸辣粉怎么做好吃 羊毛大衣怎么洗 嘴唇起皮怎么办 我的世界萤石怎么做 有青春痘怎么办