同花顺怎么关闭个股联动提醒的推送通知

 时间:2026-04-22 20:20:56

1、我们先打开手机上的“同花顺”APP,如图所示。

同花顺怎么关闭个股联动提醒的推送通知

2、然后我们再点击左上角的“头像”按钮,进入个人主页,如图所示。

同花顺怎么关闭个股联动提醒的推送通知

3、然后我们点击下面的“设置”按钮,进入同花顺的设置,如图所示。

同花顺怎么关闭个股联动提醒的推送通知

4、进入设置页面后,我们再点击进入“消息通知设置”,如图所示。

同花顺怎么关闭个股联动提醒的推送通知

5、最后我们点击关闭“个股联动提醒”的消息推送功能即可,如图所示。

同花顺怎么关闭个股联动提醒的推送通知

  • 魅族手机如何开启手势唤醒应用
  • 怎么设置魅族手机悬浮球
  • 宝宝树小时光APP怎么打开允许通知功能
  • 如何在119网盘正确的下载自己所需的资源?
  • 我的勇者玩法攻略分享
  • 热门搜索
    吃什么可以祛斑 澳大利亚旅游签证 夕阳红老年旅游团 紫云山风景区 四川旅游景点大全 沈阳市旅游学校 日内瓦旅游 铃木北斗星怎么样 防城港旅游 孕妇可以吃木瓜