手机qq怎么设置不让陌生人拉我进群

 时间:2026-04-25 03:20:12

1、手机打开qq,点击左上角的qq头像。

手机qq怎么设置不让陌生人拉我进群

2、在qq管理页面,点击左下角的“设置”。

手机qq怎么设置不让陌生人拉我进群

3、在设置页面,点击“隐私

手机qq怎么设置不让陌生人拉我进群

4、在隐私页面,点击“权限设置”。

手机qq怎么设置不让陌生人拉我进群

5、在权限设置页面,关闭“允许陌生人邀请我加入群聊”的按键。

手机qq怎么设置不让陌生人拉我进群

  • 2016最新无限加QQ好友突破1000人限制,批量操作
  • QQ如何查看谁获得龙王标识?
  • 怎么知道QQ好友多久没上线
  • qq如何强制将对方拉入讨论组
  • 不加对方为好友看对方QQ等级?【攻略篇】
  • 热门搜索
    沙发是什么意思 disabled是什么意思 魔兽世界什么职业好玩 唯恐的意思 北上广是什么意思 先天下之忧而忧 后天下之乐而乐的意思 uninstall是什么意思 mqb平台是什么意思 做t是什么意思 鱼漂什么牌子好