苹果11怎么设置铃声

 时间:2026-04-22 14:50:47

1、打开库乐队

点击手机里的库乐队图标,打开软件,找到ios版库乐队,点击进入

苹果11怎么设置铃声

2、点击铃声

点击右上角的选择,勾选自己想要设置铃声的音乐

苹果11怎么设置铃声

苹果11怎么设置铃声

3、选择电话铃声

点击左下角的分享图标,点击电话铃声

苹果11怎么设置铃声

苹果11怎么设置铃声

4、点击导出

可以自定义设置电话铃声的名称,然后点击导出

苹果11怎么设置铃声

苹果11怎么设置铃声

5、选择电话铃声

导出成功后点击将声音用作,选择标准电话铃声或标准短信铃声,点击完成即可

苹果11怎么设置铃声

苹果11怎么设置铃声

  • 苹果11手机怎么设置来电铃声
  • 苹果11怎么操作才能导入铃声
  • 苹果11怎么设置铃声
  • 苹果11怎么使用自己的铃声
  • 苹果11怎么设置铃声
  • 热门搜索
    怎么样瘦腿 经常感冒是怎么回事 页脚怎么设置成每页不同 非法同居怎么处罚 旧的近义词 火疖子怎么治 儿童近视眼怎么恢复 切辣椒后手很辣怎么办 究竟的近义词 惠州博物馆