拍拍语音怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-21 20:47:59

1、打开拍拍语音我的页面,点开下方的设置

拍拍语音怎么关闭消息通知

2、在设置页面上方关闭通知设置

拍拍语音怎么关闭消息通知

3、然后在弹出提醒小框里点击确定

拍拍语音怎么关闭消息通知

4、转到手机应用通知设置页面,将允许通知关闭即可

拍拍语音怎么关闭消息通知

5、这样拍拍语音的通知设置就关闭成功了

拍拍语音怎么关闭消息通知

  • 拍拍语音怎么注销账号?
  • 拍拍网怎么修改绑定手机号
  • 安卓版拍拍语音如何招募打工人?
  • 拍拍语音怎么查看我管理的房间
  • 百度大字版如何拨打暖阳热线
  • 热门搜索
    a2奶粉怎么样 口腔溃疡怎么治最好 繁体字怎么写 海信电视怎么投屏 猪肺汤的做法大全 为什么叫马桶 清蒸鲈鱼的做法大全 巽寮湾怎么读 中秋节为什么要吃月饼 乳腺增生是怎么引起的