苹果桌面时间怎么调出来

 时间:2026-05-04 03:06:14

1、点击左上角加号进入小组件页面

点击苹果手机桌面空白处,点击左上角加号进入小组件页面。

苹果桌面时间怎么调出来

2、找到时钟功能

选择“时钟”功能。

苹果桌面时间怎么调出来

3、点击添加小组件

选择“添加小组件”功能。

苹果桌面时间怎么调出来

4、点击右上角完成

点击右上角“完成”按键,即可在苹果桌面调出时间。

苹果桌面时间怎么调出来

  • 苹果手机怎么设置数字时钟桌面
  • 苹果手机如何设置桌面数字时钟
  • 苹果手机怎么添加主屏时间?
  • 苹果手机桌面显示时间和日期?
  • 苹果手机桌面显示时间和日期
  • 热门搜索
    什么减肥效果好 怎么去雷神岛 吉利gx7怎么样 萧皇后简介 敦煌莫高窟旅游攻略 西施简介 大闸蟹怎么做好吃 自走棋攻略 火炬之光2怎么联机 三国志曹操传攻略