微信怎么屏蔽一个人的消息

 时间:2026-04-22 15:02:52

1、进入微信好友聊天界面

打开进入微信主页面,进入后在页面里选择需要屏蔽消息的联系人。

微信怎么屏蔽一个人的消息

2、点击省略号图标

进入与好友的聊天页面之后,点击右上角的三个小点图标。

微信怎么屏蔽一个人的消息

3、打开消息免打扰

跳转到聊天详情页面之后,打开页面里的消息免打扰后方的按钮即可。

微信怎么屏蔽一个人的消息

  • 微信如何屏蔽某个人的消息
  • 微信如何隐藏一个人发来的信息
  • 不拉黑不删除怎么隐藏微信好友
  • 微信怎么设置某人消息不提醒
  • 怎样隐藏微信好友发来的消息内容
  • 热门搜索
    磊科路由器怎么设置 安全标志图片大全 盆花图片大全 管家婆彩图大全 括号大全 中国古代神话故事大全 鼻子疼怎么回事 关羽简介 竹笋的做法大全 大桥未久番号大全