苹果手机怎么提取图片文字

 时间:2026-04-27 09:56:40

1、打开相机

首先打开手机桌面的相机功能,镜头对准要提取的文章。

苹果手机怎么提取图片文字

2、扫描文字页面

手机对准需要提取的文字页面,这时相机页面右下角会出现提取文字的图标,

苹果手机怎么提取图片文字

3、点击翻译

点击该图标后系统就会自动提取页面文字了,轻点或轻扫页面选中文字,即可使用拷贝或翻译等功能了。

苹果手机怎么提取图片文字

  • 苹果手机怎么提取图片文字
  • 苹果手机图片怎么提取文字
  • 苹果怎么把图片中的文字提取出来
  • 苹果手机图片怎么提取文字
  • iphone自带提取文字
  • 热门搜索
    puppet是什么意思 拂袖的意思 bonobo什么意思 九死不悔的意思 秋思的意思 公司年会唱什么歌好 日本有什么好的护肤品 drawing是什么意思 恒驰汽车什么时候上市 thriller什么意思