微信服务通知如何取消

 时间:2026-05-01 15:33:35

1、首先打开手机点击进入微信主界面,点击搜索按钮进入。

微信服务通知如何取消

2、在搜索框输入服务通知,点击搜索出来的服务通知进入。

微信服务通知如何取消

3、在服务通知界面,点击右上角3条扛按钮进入。

微信服务通知如何取消

4、进入后,点击右上角齿轮设置按钮进入。

微信服务通知如何取消

5、在通知设置界面,将消息通知提醒开关关闭即可。

微信服务通知如何取消

  • 微信怎么取消服务通知
  • 怎么操作微信取消服务通知
  • 微信服务通知怎么取消
  • 微信莫名其妙出现服务通知
  • 微信怎么取消服务通知
  • 热门搜索
    电脑网速慢怎么解决 磨砂膏怎么用 林彪怎么死的 冻干粉怎么使用才是正确的 苹果怎么充值 家人用英语怎么说 怎么死没有痛苦 qq电子邮箱格式怎么写 工作内容怎么写 邮箱怎么注册