苹果家庭邀请怎么关闭

 时间:2026-04-23 04:15:29

1、点击通知

在苹果手机的设置界面中,找到通知选项,点击它进入。

苹果家庭邀请怎么关闭

2、点击家庭

在新界面里,找到家庭app选项,点击它进入详情界面。

苹果家庭邀请怎么关闭

3、关闭滑块

在详情界面中,将允许通知右侧的滑块关闭,即可关闭家庭邀请通知。

苹果家庭邀请怎么关闭

  • iPhone连接WIFI后会弹出apple ID验证怎么解决
  • iphone连接到iCloud时出错,这一招100%解决
  • 山海情缘之三世轮回闯关秘籍
  • iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
  • 掌上生活未收到苹果订单
  • 热门搜索
    南昌美食攻略 nba2k怎么玩 西红柿可以减肥吗 小便刺痛怎么办 贪婪洞窟攻略 产后怎么减肥 艾芙洛洗发水怎么样 减肥最有效的方法 酷派手机怎么截屏 减肥操郑多燕