快手怎么从手机相册选取照片做头像

 时间:2026-04-29 18:23:35

1、展开个人信息管理列表

在应用设置中展开个人信息管理的列表。

快手怎么从手机相册选取照片做头像

2、编辑个人信息查阅功能

编辑个人信息查阅的功能。

快手怎么从手机相册选取照片做头像

3、点开个人资料目录

点开个人资料的目录。

快手怎么从手机相册选取照片做头像

4、打开上传头像栏目

打开上传头像的栏目。

快手怎么从手机相册选取照片做头像

5、启用从相册选取功能

启用从相册选取的功能。

快手怎么从手机相册选取照片做头像

6、选择头像照片即可

在手机相册中选取目标照片,即可从手机相册选取照片做头像。

快手怎么从手机相册选取照片做头像

  • 快手头像怎么设置
  • 快手怎么更换头像
  • 快手怎么换头像
  • 快手app在哪里打开
  • 快手极速版怎样设置头像
  • 热门搜索
    宝鸡旅游景点 菊花的特点 葫芦岛旅游景点 日本旅游签证 泰山旅游 6个月宝宝拉肚子怎么办 哈弗h6质量怎么样 怎么写好钢笔字 西安航空学院怎么样 美国旅游攻略