怎么屏蔽游戏里的广告

 时间:2026-04-30 23:42:19

1、选择游戏

打开手机设置进入界面,在设置界面内一直往上拉找到想要屏蔽广告的游戏,点击进入。

怎么屏蔽游戏里的广告

2、选择无线数据

进入游戏设置界面后,选择无线数据点击进入。

怎么屏蔽游戏里的广告

3、选择关闭

进入无线数据界面后,选择关闭即可。

怎么屏蔽游戏里的广告

1、选择隐私

打开手机设置进入界面,选择隐私点击进入。

怎么屏蔽游戏里的广告

2、选择广告

进入隐私界面后,在界面最下方找到广告点击进入。

怎么屏蔽游戏里的广告

3、开启限制广告跟踪

进入广告界面后,打开限制广告跟踪后面的开关即可。

怎么屏蔽游戏里的广告

  • 手机单机游戏老弹广告怎么办
  • 怎么屏蔽游戏里的广告
  • 华为手机怎么屏蔽广告
  • 如何关闭手机游戏里的广告
  • OPPO手机如何禁止软件自启动
  • 热门搜索
    qq口令红包怎么领取 韩国旅游发展局 黑龙江的省会在哪里 行尸走肉在哪里可以看 西安南站在哪里 温州旅游网 csol怎么连跳 如何发海参 如何设计游戏 新疆旅游局