opporeno6如何开启放大镜功能呢

 时间:2026-04-23 21:12:03

1、打开opporeno6手机【设置】——点选【其他设置】

opporeno6如何开启放大镜功能呢

2、在【其他设置】页面——选中【无障碍】

opporeno6如何开启放大镜功能呢

3、在【无障碍】页面——选中【放大功能】

opporeno6如何开启放大镜功能呢

4、在【放大功能】页面——开启【放大手势】右侧的开关按钮即可。

opporeno6如何开启放大镜功能呢

  • OPPOReno5在哪设置来电闪光灯
  • oppoa97乐划锁屏怎么打开
  • oppo手机如何设置锁屏提示音
  • OPPO手机怎么关闭夜间自动更新系统
  • oppoa97怎么投屏?
  • 热门搜索
    ai格式用什么软件打开 什么是噱头 晚安祝福语 苏州有什么好玩的景点 迭代是什么意思 环顾四周的意思 彼此的意思 吃打虫药要注意什么 青黄不接的意思 膀大腰圆的意思