华为手机如何禁止精品推荐

 时间:2026-05-19 13:19:37

1、开启手机设置,选择【应用和服务】

华为手机如何禁止精品推荐

2、找到【应用管理】

华为手机如何禁止精品推荐

3、搜索并打开进入【精品推荐】

华为手机如何禁止精品推荐

4、勾选【强行停止】即可

华为手机如何禁止精品推荐

  • 关闭手机全能压缩推送消息的方法
  • 华为MATE40怎么设置信息铃声
  • 微博鸿蒙版app怎么关闭视频自动播放
  • 荣耀magic3怎么打开通知亮屏提示
  • 荣耀手机如何设置免费的熄屏显示?
  • 热门搜索
    q2是什么意思 公益性岗位是什么 后背凉是什么原因 顺祝商祺是什么意思 常常的近义词是什么 做家具用什么板材好 无欲则刚是什么意思 null什么意思 流通市值是什么意思 男生剪什么发型好看