手机签名怎么弄?

 时间:2026-05-01 01:42:40

1、进入金山文档

打开微信小程序,找到金山文档并进入。

手机签名怎么弄?

2、点击导入文件

在新页面中点击导入文档即可。

手机签名怎么弄?

3、点击编辑

导入文档后,点开点击左下方的编辑。

手机签名怎么弄?

4、点击签名

在编辑页面点击+符号,在弹出菜单中点击手写签名,在文档中手写签名即可。

手机签名怎么弄?

  • 怎么在手机上签字
  • 手机上如何在文件上签字
  • 如何在电子版文档中签名
  • 在电子文档上签名该如何操作
  • 如何在手机上手写PDF签名
  • 热门搜索
    痔疮自己怎么治疗 郑州市旅游景点 长春大学旅游学院吧 碳素笔怎么洗掉 360浏览器怎么清除缓存 丰顺旅游景点大全 一楼潮湿怎么办 c1可以开什么货车 浙江乌镇旅游攻略 张家界旅游路线