手机绑定的银行卡怎么解除

 时间:2026-04-29 11:59:34

1、打开软件,在我的页面,点击进入银行卡,如下图所示:

手机绑定的银行卡怎么解除

2、进入银行卡页面后,点击进入我的卡,如下图所示:

手机绑定的银行卡怎么解除

3、在我的卡页面中,点击页面上的卡管理,如下图所示:

手机绑定的银行卡怎么解除

4、进入页面后,点击解除绑定即可,如下图所示:

手机绑定的银行卡怎么解除

  • 建设银行手机银行如何解绑银行卡#百元挑战#
  • 数字人民币怎么进行文字显示设置
  • 手机银行怎么直接卸载
  • 邮储银行怎么解绑微信银行
  • 如何关闭K歌达人公开大V标志
  • 热门搜索
    如何安装cad 作文生活需要微笑 lock是什么意思 齐刘海怎么扎好看 or是什么意思 连云港生活百事通 八零后修道生活录 豆豆鞋怎么搭配 如何提高学生的学习兴趣 sop是什么意思