如何开启ME语音陌生人消息

 时间:2026-04-29 08:24:16

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

如何开启ME语音陌生人消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启ME语音陌生人消息

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启ME语音陌生人消息

4、消息提醒设置界面点击“陌生人消息”后面的圆点

如何开启ME语音陌生人消息

5、“陌生人消息”后面的圆点变为紫色即表示开启ME语音陌生人消息成功

如何开启ME语音陌生人消息

  • 好经验有什么特性
  • 怎样在AAA Logo中设置标志?
  • 芋泥卷的做法
  • 核桃红枣养生糕
  • 如何把视频qlm格式转换为mq4格式
  • 热门搜索
    保定职业技术学院怎么样 贵州旅游学校 任命书怎么写 手机短信怎么备份 防冻液可以混用吗 深圳旅游公司 鼻子毛孔大怎么办 拉肚子可以吃什么菜 桂林 旅游 怎么进注册表