皮皮虾怎么取消关注用户

 时间:2026-05-01 02:53:42

1、加载个人主页内容

展开应用首页后,加载右上角个人主页的内容。

皮皮虾怎么取消关注用户

2、翻开关注页面

翻开关注的页面。

皮皮虾怎么取消关注用户

3、点击已关注按钮

点击目标用户的图标后方已关注的按钮。

皮皮虾怎么取消关注用户

4、确定取消关注即可

弹出窗口中点击确定的选项,即可取消关注用户。

皮皮虾怎么取消关注用户

  • 搜狗阅读怎么查看我的有声书播放记录
  • QQ音乐怎么样设置个人主页为非公开状态
  • 什么是蚂蚁功?
  • 快手你就是我的小星星怎么拍
  • 手机QQ怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    怎么查看电脑显卡配置 儿童龋齿怎么治疗 自然乐园芦荟胶怎么用 如何制作网页 劲舞团怎么玩 如何复习 怎么提升下载速度 手机格式化在哪里 小米盒子怎么安装软件 如何淡斑祛斑