微博怎么绑定支付宝

 时间:2026-04-24 11:47:25

1、第一步,打开微博,在我的页面,点击设置。

微博怎么绑定支付宝

2、第二步,在设置页面,点击客服中心。

微博怎么绑定支付宝

3、第三步,在客服中心页面,点击自助服务。。

微博怎么绑定支付宝

4、第三步,在自助服务页面,点击绑定支付宝。

微博怎么绑定支付宝

5、第四步,在钱包设置页面,找到支付宝,点击右侧的立即绑定。

微博怎么绑定支付宝

6、最后在服务授权页面,点击确定授权选项即可。

微博怎么绑定支付宝

  • 微博怎么绑定和解绑支付宝
  • 支付宝怎么解除绑定的微博帐号?
  • 微博怎么解除支付宝绑定
  • 支付宝怎么解绑微博授权
  • 微博怎么更换绑定手机号
  • 热门搜索
    榨汁机食谱大全 qq伤感网名大全 文都考研怎么样 曾巩简介 激情床震视频大全 暗恋一个人怎么办 jayjun面膜怎么用 疯狂用英语怎么说 男生英文名大全 西安事变简介