豆果美食怎么设置不可接受消息通知

 时间:2026-04-28 20:30:54

1、编辑设置资料

进入APP首页后,编辑左上角设置的资料。

豆果美食怎么设置不可接受消息通知

2、加载消息推送详情

加载消息推送的详情。

豆果美食怎么设置不可接受消息通知

3、修改消息通知功能

修改消息通知的功能。

豆果美食怎么设置不可接受消息通知

4、关闭允许通知开关即可

关闭允许通知的功能右边开关,即可设置不可接受消息通知。

豆果美食怎么设置不可接受消息通知

  • 豆果美食怎么关闭接收消息通知功能
  • 豆果美食怎么允许推送评论相关消息
  • 豆果美食个性化推荐怎么关闭
  • 怎么开启豆果美食接收消息通知功能
  • 豆果美食怎么开通豆果VIP
  • 热门搜索
    体温35.5是什么原因 耿耿于怀是什么意思啊 小学生如何写好作文 如何给文件加密 word如何制作表格 abs灯亮了是什么原因 如何查看本机ip 如何删除word中的空白页 拼音a怎么打 经期怎么减肥最有效