得物怎么关闭卖家通知

 时间:2026-04-23 01:13:42

1、首先打开手机【得物】APP软件,如下图所示。

得物怎么关闭卖家通知

2、然后点击右下角【我】菜单,如下图所示。

得物怎么关闭卖家通知

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

得物怎么关闭卖家通知

4、然后点击【消息设置】,如下图所示。

得物怎么关闭卖家通知

5、最后关闭【卖家通知】开关,如下图所示。

得物怎么关闭卖家通知

  • 得物个人卖家账户怎么注销
  • BeatsX耳机在安卓与苹果设备之间切换。?
  • 得物怎么查看得币明细
  • 顺丰转寄流程
  • 美团如何使用买药优惠券?
  • 热门搜索
    脸上有红血丝是怎么回事 人工呼吸怎么做 税费怎么算 失眠是怎么引起的 吹风机怎么拆开 肉痣怎么去掉 音调怎么打 小孩半夜发烧怎么办 怎么让眼睛恢复视力 中国平安保险怎么样