微信搜索记录在哪里删

 时间:2026-04-27 03:04:31

1、找到搜一搜

手机找到微信App,然后找到发现页搜一搜功能。

微信搜索记录在哪里删

2、找到搜索功能

打开搜一搜后,找到搜索功能。

微信搜索记录在哪里删

3、删除搜索记录

打开搜索功能后,直接删除搜索记录即可。

微信搜索记录在哪里删

1、第一步.找到搜一搜

手机找到微信App,然后找到发现页搜一搜功能。

第二步.找到搜索功能

打开搜一搜后,找到搜索功能。

第三步.删除搜索记录

打开搜索功能后,直接删除搜索记录即可。

  • 微信搜索指定内容怎么删除
  • 微信怎么清空搜索记录
  • 微信搜索历史记录怎么删除
  • 微信怎么删除最近在搜记录?
  • 微信如何删除搜索历史记录
  • 热门搜索
    考研都考什么 血沉是什么 去肝火喝什么茶 血常规能检查出什么 c1可以开什么车 seat是什么意思 护照办理需要什么材料 pov什么意思 分析纯是什么意思 指什么为马