手机微信如何传输文件到电脑上

 时间:2026-04-25 08:14:10

1、打开手机微信,进入微信首页,点击上方的电脑登录栏。

手机微信如何传输文件到电脑上

2、展开电脑登录页面,点击右侧“传文件”。

手机微信如何传输文件到电脑上

3、展开文件传输助手,这样就可以把手机的文件传输到电脑上。

手机微信如何传输文件到电脑上

  • 如何将微信文件传到电脑
  • 手机微信如何把文件传到电脑?
  • 怎么通过手机微信将文件传输到电脑上
  • 手机微信文件怎么传到电脑上去
  • 微信里的文件怎么导入电脑
  • 热门搜索
    运动会口号霸气押韵 光子嫩肤有什么作用 4个火念什么 高中物理必修一知识点 物流知识 葛花的作用与功效 裸婚什么意思 巴戟天的功效与作用 二陈汤的功效与作用 石斛的作用