桔子色怎么开启私信铃声提醒

 时间:2026-04-23 16:55:10

1、手机打开”桔子色“App,桔子色主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

桔子色怎么开启私信铃声提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

桔子色怎么开启私信铃声提醒

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

桔子色怎么开启私信铃声提醒

4、消息通知设置界面点击”私信铃声提醒“后面的圆点

桔子色怎么开启私信铃声提醒

5、”私信铃声提醒“后面的圆点变为红色即表示桔子色开启私信铃声提醒成功

桔子色怎么开启私信铃声提醒

  • 如何关闭桔子色私信铃声提醒
  • 桔子色如何关闭视频、邀约铃声提醒
  • 如何关闭桔子色视频、邀约铃声提醒
  • 桔子色怎么关闭私信铃声提醒
  • 如何开启知已私信提醒
  • 热门搜索
    pdf怎么压缩 山药怎么炒 怎么修改无线网密码 怎么看显卡 怎么解压 眼睛飞蚊症怎么治疗 fps低怎么办 今天怎么了 马桶怎么拆 阿玛尼的手表怎么样