怎么在网易新闻APP开启查看足球赛程功能

 时间:2026-05-05 10:39:19

1、打开手机下载好的网易新闻APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在网易新闻APP开启查看足球赛程功能

2、在进入的界面页面内找到设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

怎么在网易新闻APP开启查看足球赛程功能

3、在进入的界面页面内找到阅读设置一栏,进入后找到栏目插件设置点击后即后可进入下一界面进行下一步操作

怎么在网易新闻APP开启查看足球赛程功能

怎么在网易新闻APP开启查看足球赛程功能

4、在进入的个人设置界面内找到足球一栏,点击后面按钮成红色后即可在网易新闻APP开启相关设置功能

怎么在网易新闻APP开启查看足球赛程功能

  • 手指游戏:小蜗牛爬山坡
  • 哔哩哔哩APP如何查看IP归属地
  • webm格式怎么转换成mp4-教你两招轻松搞定转换
  • 大麦app如何清空搜索历史?
  • 哈利波特魔法觉醒万圣节单色格调获取教程
  • 热门搜索
    新车怎么磨合最好 肾炎是怎么引起的 中华草龟怎么养 糖醋排骨怎么做 冻芝士蛋糕的做法 餐后血糖高怎么办 电脑怎么连接wifi 电脑休眠怎么唤醒 怎么看手相 成型水怎么做