全民k歌里歌词字体如何设置

 时间:2026-04-21 20:16:45

1、选择要唱的歌曲,点击右侧“k歌”。

全民k歌里歌词字体如何设置

2、进入歌曲k歌界面,点击底部“我要唱歌”。

全民k歌里歌词字体如何设置

3、进入歌曲录制界面,点击右上角“三个点”。

全民k歌里歌词字体如何设置

4、在底部弹出的窗口中点击“字体大小”设置项。

全民k歌里歌词字体如何设置

5、进入字体大小设置,选择“放大字号”即可。

全民k歌里歌词字体如何设置

  • 全民k歌里歌词字体怎么变大
  • 全民k歌的大字模式怎么设置
  • 全民k歌字体怎么变大
  • 全民k歌字体大小在哪里设置
  • 手机全民k歌怎么设置大字模式
  • 热门搜索
    内蒙古草原旅游 昆明旅游攻略景点大全 惠东旅游 色达在哪里 一本和二本的区别在哪里 如何瘦小腹 丽江哪里好玩 康辉旅游官网 脸上痘坑怎么办 天猫买到假货怎么办