微信如何绑卡和解绑

 时间:2026-04-25 18:52:01

1、首先需要在手机微信服务大厅中打开【钱包】功能。

微信如何绑卡和解绑

2、然后在钱包设置界面选择列表中的【银行卡】功能。

微信如何绑卡和解绑

3、通过点击银行卡设置界面的【添加银行卡】按钮进行绑卡操作。

微信如何绑卡和解绑

4、绑定银行卡后在详情界面点击底部的【解除绑定】按钮即可完成解绑操作。

微信如何绑卡和解绑

  • 微信怎么绑定银行卡
  • 手机号转账是转到哪里去
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 怎么解绑银行卡
  • 支付宝怎样绑定银行卡
  • 热门搜索
    骨质疏松怎么办 中国英文怎么写 弓形虫怎么治疗 怎么建设网站 怎么写读后感 果郡王怎么死的 佳能70d怎么样 米线怎么做好吃 罐头打不开怎么办 重庆邮电大学怎么样