腾讯地图APP如何开通乘车码?

 时间:2026-04-28 08:37:27

1、第一步:打开手机的腾讯地图软件,点击下面我的选项。

腾讯地图APP如何开通乘车码?

2、第二步:点击上面的乘车码选项。

腾讯地图APP如何开通乘车码?

3、第三步:点击下面的允许选项。

腾讯地图APP如何开通乘车码?

4、第四步:点击下面的同意并继续。

腾讯地图APP如何开通乘车码?

5、第五步:最后点击上面的去开通选项即可。

腾讯地图APP如何开通乘车码?

  • 支付宝怎么领取乘车码?
  • 怎样删除微信中无用的公交卡
  • 支付宝怎样查询乘车码开通记录
  • 怎么使用支付宝乘车码?刷二维码乘坐公交车?
  • 怎样查看微信的交通卡
  • 热门搜索
    青豆怎么做好吃 炒芹菜怎么做好吃 ps怎么做水印 急性乳腺炎的治疗方法 电脑怎么看电视直播 上海有什么好吃的 怎样炖牛肉又烂又好吃 治疗耳鸣的土方法 麻辣豆腐的家常做法 cad引线怎么设置