腾讯新闻的内容怎么开启语音播报

 时间:2026-05-02 09:45:28

1、打开手机,点击腾讯新闻app。

腾讯新闻的内容怎么开启语音播报

2、进入腾讯新闻首页,选择一篇需要语音播报的文章,点击进入。

腾讯新闻的内容怎么开启语音播报

3、然后点击页面右上角的小三点拓展菜单。

腾讯新闻的内容怎么开启语音播报

4、再点击页面左下方的畅听菜单。

腾讯新闻的内容怎么开启语音播报

5、最后就开启了本篇文章的语音播报了,如图所示。

腾讯新闻的内容怎么开启语音播报

  • 抖音App怎么查看果园在哪
  • 百度地图怎么关闭省电模式
  • 百度地图的定位标怎么更换皮肤?
  • 百度地图如何更换我们的个人头像呢?
  • 同花顺如何使用色觉障碍辅助功能
  • 热门搜索
    怎么查高考成绩 冻伤怎么办 离职证明怎么写 头皮发麻是怎么回事 火牙痛怎么快速止痛 鼻窦炎怎么治疗 怎么炒鸡蛋 花呗怎么借款 cad怎么填充 猪血怎么做好吃