OPPO手机短信不小心删除了怎么办?可以快速解决

 时间:2026-04-21 16:00:22

1、首先我们打开OPPO手机上面的OPPO会员,每台OPPO手机都有这样的一个会员,是用各自的手机号码注册的。

OPPO手机短信不小心删除了怎么办?可以快速解决

2、登录进去之后,可以找到云服务。

OPPO手机短信不小心删除了怎么办?可以快速解决

3、有数据与同步、备份以及查找手机的功能,我们点击备份,这里面可以备份短信。

OPPO手机短信不小心删除了怎么办?可以快速解决

4、然后我们就会看到“OPPO云备份”,点击右边开启按钮,这个时候你需要链接我wifi,他就可以自动备份你的数据。

OPPO手机短信不小心删除了怎么办?可以快速解决

OPPO手机短信不小心删除了怎么办?可以快速解决

5、注意在没有连接wifi的情况下,它是无法进行备份的,连接之后就可以进行备份了。

OPPO手机短信不小心删除了怎么办?可以快速解决

6、方法二:还原短信

不小心删除的短信怎么还原?下面就给大家讲。在手机上安一个图中的工具,打开后找到 短信.恢复,接下来就很简单。

OPPO手机短信不小心删除了怎么办?可以快速解决

7、这条短信对我很重要,点击它选择还原就行了。

OPPO手机短信不小心删除了怎么办?可以快速解决

  • 光遇暴风眼小金人位置在哪,看这篇就够
  • 光遇玫瑰花背饰怎么获得
  • 光遇圣岛先祖任务三瀑布旁攻略
  • 光遇霞谷攻略
  • 光遇小王子怎么获得
  • 热门搜索
    免冠照片是什么意思 任重道远的意思 玷污的意思 soccer是什么意思 野火烧不尽春风吹又生的意思 什么路由器最好 青钱柳的功效与作用 beyond是什么意思 qq积分有什么用 生吃鸡蛋有什么好处