苹果手机屏蔽短信怎么设置

 时间:2026-04-29 23:00:43

1、在设置界面,点击短信。

苹果手机屏蔽短信怎么设置

2、在短信界面,关闭iMessage信息。

苹果手机屏蔽短信怎么设置

3、向下滑动,开启过滤未知发件人,这样就屏蔽成功。

苹果手机屏蔽短信怎么设置

1、在手机桌面,点击电话。

苹果手机屏蔽短信怎么设置

2、在最近通话中点击要屏蔽号码右侧的详情。

苹果手机屏蔽短信怎么设置

3、进入后,点击阻止此来电号码。

苹果手机屏蔽短信怎么设置

4、点击屏蔽联系人,这样就屏蔽成功。

苹果手机屏蔽短信怎么设置

  • 苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
  • 苹果手机怎么关闭短信通知?
  • 苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
  • 苹果手机怎么拦截陌生短信
  • 苹果怎么拦截骚扰信息
  • 热门搜索
    予怎么读 怎么买股票 鱼的家常做法 银耳汤做法 麻辣香锅的做法 烤鸡翅的做法 淮山排骨汤的做法 香椿炒鸡蛋的做法 新生儿黄疸怎么退的快 咖喱饭的做法视频