苹果13pro触屏不灵敏

 时间:2026-04-23 16:27:52

1、进入辅助功能

在苹果13Pro手机的设置中点击【辅助功能】。

苹果13pro触屏不灵敏

2、进入触控

点击【触控】。

苹果13pro触屏不灵敏

3、进入触感触控

点击【触感触控】。

苹果13pro触屏不灵敏

4、选择触控时长

当触控屏幕不灵的时候,就可以在这里选择调整触控时长为快或慢来进行调节。

苹果13pro触屏不灵敏

  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • iPhone13触摸灵敏度怎么调整
  • 苹果13触控不灵敏怎么调节?
  • 怎么解决苹果手机触屏反应迟钝的问题
  • 苹果手机触控灵敏度怎么调节
  • 热门搜索
    门斗是什么 武汉有什么好吃的 酸奶不能和什么一起吃 上环对身体有什么影响 梅花象征什么 什么是武术 运动会广播稿跳远 bally是什么品牌 什么改变了我作文 什么是组织机构代码