oppo手机怎么压缩视频

 时间:2026-04-24 17:26:10

1、点击手机存储

在文件管理页面,点击手机存储。

oppo手机怎么压缩视频

2、长按文件夹

在手机存储页面,长按视频所在文件夹。

oppo手机怎么压缩视频

3、点击更多

出现选项,点击更多。

oppo手机怎么压缩视频

4、点击压缩文件

在更多选项下,点击压缩文件。

oppo手机怎么压缩视频

5、点压缩至当前文件夹

在压缩选项下,点击压缩至当前文件夹。

oppo手机怎么压缩视频

6、点击开始压缩

点击开始压缩,这样就压缩视频成功。

oppo手机怎么压缩视频

  • 手机如何压缩视频
  • 视频文件怎么压缩
  • 手机怎么压缩视频
  • oppo手机怎么压缩视频
  • 如何在手机上压缩视频
  • 热门搜索
    无私的近义词 november怎么读 藕片怎么炒好吃 bobo发型 温和的近义词 文件夹怎么隐藏 大量的近义词 5万元怎么理财 忽略的近义词 兵马俑博物馆