怎么设置百度APP个人主页的封面

 时间:2026-04-25 01:24:30

1、打开百度APP,点击右下角“我的”,进入个人中心,然后点击上方。

怎么设置百度APP个人主页的封面

2、进入到个人主页,点击上方封面。

怎么设置百度APP个人主页的封面

3、在下面弹出的选项中选择封面照片。

怎么设置百度APP个人主页的封面

4、在预览模式中,调整照片位置,点击右上角完成,就设置好了。

怎么设置百度APP个人主页的封面

  • 百度如何更换个人主页的封面
  • 百度手机版如何设置个性封面?
  • 百度账号如何更换主页封面
  • 百度怎么设置主页封面图?
  • 怎么快速进入百度的经验后台
  • 热门搜索
    如何护肝养肝 爱亲母婴生活馆 生活超市 h5是什么意思 淘宝怎么打折 怎么用ps做艺术字 如何加入家庭组 怎么祛除青春痘 嘴唇厚怎么涂口红 皮衣怎么搭配好看