华为手机如何设置图标大小

 时间:2026-04-24 03:57:15

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【桌面和壁纸】选项进入。

华为手机如何设置图标大小

2、第二步:在桌面和壁纸页面,点击【桌面设置】选项进入。

华为手机如何设置图标大小

3、第三步:在桌面设置页面,点击【图标大小】进入。

华为手机如何设置图标大小

4、第四步:在图标大小页面,调节滑竿即可设置图标大小,如图所示。

华为手机如何设置图标大小

  • 华为手机图标大小怎么调
  • 华为手机怎么设置桌面app图标大小
  • 华为手机放大桌面图标的方法
  • 华为手机桌面图标大小怎么调
  • 华为手机图标大小如何调整
  • 热门搜索
    苦丁茶有什么作用和功效 箭牌卫浴质量怎么样 貔貅如何摆放 如何让头发柔顺 低碳生活的意义 工资收入证明怎么写 上海大众怎么样 整天胡思乱想怎么办 漂流瓶怎么写 发生火灾时如何逃生