孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上

 时间:2026-04-29 08:30:49

1、点击亲情账户

在国家医保服务平台五吩爬界海彩面中,点击亲情账户。

孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上

2、点击确认

在亲情账户界面,点击确认。

孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上

3、输入信息

在添加家歌败庭成员界面中,输入信息。

孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上

4、点击添加账户

在添加家庭成员界面中,点击添加账户即可。

孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上

  • 支付宝怎么绑定少儿医保卡
  • 孩子的电子医保卡怎么查看
  • 小孩如何申请电子医保卡
  • 支付宝怎么添加子女电子医保凭证
  • 宝宝电子医保卡怎么绑定
  • 热门搜索
    黑白线描画图片大全 深圳富士康怎么样 艾青简介 魔兽世界坐骑大全 四字成语大全查询 交通标志大全 修辞手法大全 胡雪岩简介 羊肉串怎么烤 无聊了怎么办