塔读小说怎么设置阅读偏好

 时间:2026-04-30 13:38:18

1、第一步,打开“塔读小说"APP。

塔读小说怎么设置阅读偏好

2、第二步,进入主界面后,点击右下角的“我的”功能。

塔读小说怎么设置阅读偏好

3、第三步,在“我的”中点击“设置”功能。

塔读小说怎么设置阅读偏好

4、第四步,在跳转的界面点击“阅读偏好”。

塔读小说怎么设置阅读偏好

5、第五步,点击进去之后,挑选好喜欢的小说类型,然后点击完成,即可成功设置阅读偏好了。

塔读小说怎么设置阅读偏好

  • 作家助手怎么注销账号
  • qq看点提醒怎么关闭?
  • 如何用QQ邮箱制作贺卡?
  • QQ群怎么开启全员禁言功能
  • QQ群如何通过Q群管家机器人设置新人入群欢迎语
  • 热门搜索
    足球越位是什么意思 什么是植物神经紊乱 健康管理师有什么用 光彩夺目是什么意思 沙发什么意思 绝处逢生是什么意思 宅男是什么意思 盐水泡脚有什么好处 什么是股份有限公司 游戏id是什么